Экспертиза обуви

Независимая экспертиза обуви - это исследование качества предмета экспертизы (обуви) для определения причин образования дефектов. Товарная экспертиза обуви связана с природой возникновения проявившегося недостатка (дефекта), а также с выявлением незаметных на глаз дефектов обуви.

Экспертиза обуви - это специальное исследование качества обуви для определения причин образования дефектов. Ее проведение чаще всего производится для того, чтобы доказать противоположной стороне свою правоту относительно наличия производственного дефекта обуви, или для того чтобы выявить незаметные на взгляд дефекты, которые могут позже повлиять на эксплуатацию обуви.

Экспертиза качества обуви проводится на основании заявления заинтересованной стороны или по определению суда. В зависимости от характера дефектов, которые уже были изложены в заявке, эксперт производит подборку соответствующих нормативных документов, обеспечивающих экспертизу в полном объеме. Перед осмотром обуви эксперт описывает имеющиеся в наличии заявителя документы, связанные с приобретением обуви (договор купли-продажи обуви, бланк заказа ремонта обуви, квитанции об оплате обуви, письменные претензии о некачественности обуви и др-е).

Проверка обуви проводится органолептическим методом, то есть с применением простейших измерительных инструментов, но при необходимости может быть также применен лабораторный метод определения качества обуви. По окончанию экспертизы обуви заказчику выдается заключение экспертизы о соответствии/несоответствии обуви стандартам и возможностям их использования по назначению в дальнейшем.

Поэтому в спорных ситуациях следует обращаться к экспертам профессионалам, которые способны определить, кто же все-таки виноват в том, что приобретенная обувь некачественная или по каким причинам не соответствует описанию в инструкции по использованию обуви.

Стоимость экспертизы обуви зависит от стоимости самой обуви и составляет от 1300 до 5000 руб.

Заявка на проведение экспертизы обуви

НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА ОБУВИ в Подольске

Современный темп жизни подразумевает ритм и постоянное движение. У человека за день протекает столько событий, что иногда даже о себе подумать забываешь. Поэтому очень важно, чтобы не только вопросы внешнего вида нас в течение дня не беспокоили, но самое главное – комфорта. Обувь для человека – предмет первой необходимости. Сегодня требования к ней предъявляются не только с точки зрения качества (хотя это крайне важно), но и эстетики, функциональности, а самое главное – удобства. Но на рынке столько предложений, что выбрать качественную обувь сразу крайне трудно. А когда сталкиваешься с таким товаром, встает вопрос: «А как его вернуть?» Зачастую продавцы отказывают не только в установленном законом возврате, но и в проведении экспертизы. В этом случае целесообразней провести экспертизу качества обуви самостоятельно. Независимая экспертиза обуви  получает все большую популярность. Экспертиза качества обуви при оценке подразумевает обращение внимания эксперта на следующие моменты: насколько пара туфель, сапог, мокасин или сандалей защищает стопу от разницы температур и влаги, насколько она прочна, надежна, долговечна и ремонтопригодна. Моральный износ обуви - это исчезновение в обуви свойств потребительской ценности из-за устаревания в моде. Обувь должна быть легкой, так как в тяжелой, жесткой обуви человек затрачивает много энергии при ходьбе и быстро устает. Одеваться она должна просто, а носиться долго и с удовольствием. Независимая экспертиза обуви, учитывая потребности, особое внимание уделяет соответствию товара современной моде и стилю.

Заинтересованность в изучении качества обуви не только со стороны продавца, но и потребителя способствуют более высокому уровню обслуживания населения.